Just Friend Quartet
- Hora: 20.30h
- Lugar: Cafetería Casablanca
- Entradas: 3 -6 -9€
Claudio H. Mestis
- Hora: 21.00h
- Lugar: Ocho y Medio (Alicante)
- Entrada con taquilla inversa
Jam de Jazz
- Hora: 21.00h
- Lugar: Aracataca (Alicante)
- Entrada Libre
The New Funk Jazz Session
- Hora: 21.30h
- Lugar: Villavieja 6 (Alicante)
- Entrada Con suplemento en la Consumición
VJ Perromagnético
- Hora: 23.00h
- Lugar: Jendrix Rock Bar (Alicante)
- Entrada Libre
Jam session
- Hora: 23.30h
- Lugar: Frontera Rock Bar (Alicante, Playa San Juan)
- Entrada Libre
Taller de Músicas Gráficas
- Hora: 17.30h
- Lugar: MACA (Alicante)
- Entrada Libre con inscripción previa
Adda Sinfònica : Títeres Etc.
- Hora: 18.00h
- Lugar: ADDA (Alicante)
- Entradas: 10€
Rocky 4 (Covers)
- Hora: 19.00h
- Lugar: Daytona (Elda)
- Entrada Libre
Barry James Thomas (Acústico)
- Hora: 20.00h
- Lugar: Rock House (San Fulgencio)
- Entrada Libre
Angel Station
- Hora: 20.30h
- Lugar: Botánico (Xabia)
- Entrada Libre
Fer Scandali
- Hora: 20.30h
- Lugar: Viva la Pepa (Alicante)
- Entrada: Pay After Show
Billy Mandanga
- Hora: 20.30h
- Lugar: El Taller Tumbao (Alicante, Benalúa)
- Entradas: 8€
Perico Sanbeat Flamenco Quartet
- Hora: 20.30h
- Lugar: Casa de Cultura de Altea
- Entradas: 3€
Chris Chronos (Covers)
- Hora: 21.00h
- Lugar: The Church (Albir)
- Entrada Libre
Suso Sudón
- Hora: 21.00h
- Lugar: El Refugio del Poeta (Elche)
- Entradas: 5€
Mastodonte (Con Asier Etxeandia)
- Hora: 21.00h
- Lugar: Teatre Calderón (Alcoi)
- Entradas: 15 -20€
Two Backs (Covers)
- Hora: 22.00h
- Lugar: Paddy´s Point (La Zenia, Orihuela)
- Entrada Libre
Kolted
- Hora: 22.30h
- Lugar: Pub Bushwacka (Cabo Roig, Orihuela)
- Entrada Libre
Paquillo Brown
- Hora: 22.30h
- Lugar: Sala Euterpe
- Entradas: 5€
The Soulomonics
- Hora: 22.30h
- Lugar: Bar Plaça (Sanet i Negrals)
- Entrada Libre
Kind of Standard & Ermest Callaway
- Hora: 23.00h
- Lugar: KAKV (Villena)
- Entrada Libre
Nave Nodriza
- Hora. 23.00h
- Lugar: La Gramola (Orihuela)
- Entradas: 7 -10€
DJ: K Nalla
- Hora: 23.00h
- Lugar: Jendrix Rock Bar (Alicante)
- Entrada Libre
The Seventh Beast (Tributo a Iron Maiden)
- Hora: 23.00h
- Lugar: Babel Live Stage
- Entradas: 6 -8€
Goldenclan
- Hora: 00.00h
- Lugar: Frontera (Playa San Juan)
- Entrada Libre
La Mocha (Covers)
- Hora: 00.00h
- Lugar: Pub Paddy O´Connel (Dènia)
- Entrada Libre
Fábula (Tributo a Mecano)
- Hora: 00.00h
- Lugar: American Rock Bar (Santa Pola)
- Entradas 8€
Adda Sinfònica : Títeres Etc.
- Doble concierto: 12.00h y 17.00h
- Lugar: ADDA (Alicante)
- Entradas: 10€
Lost Tapes
- Hora: 12.30h
- Lugar: Söda Bar (Alicante)
- Entrada: 12€ (con vermut)
Vendetta Super Gordo Fest
- Hora: 16.00h
- Lugar: Las Cigarreras (Alicante)
- Bandas: RokaVieja + MalaKostumbre + Tony Rabo + Llamando a Julia + Yuugen + Aznar Youth
- Entradas: 4 -6€
Taller de Ukelele
- Hora: 18.00h
- Lugar: The Oktober Press (Alicante)
- Precio: 5€
Bolillón Band
- Hora: 18.00h
- Lugar: El Jaleo (Alicante)
- Entrada Libre
Sra Robinson
- Hora: 18.00h
- Lugar: Sala 5ª Avenida (La Nucía
- Entrada libre
Oscar Rotado
- Hora: 18.00h
- Lugar: BV22 (Elche)
- Entrada Libre
La Llamada de la Tierra
- Hora: 19.00h
- Lugar: La Cupula (Alcalalí)
- Entradas: 5 -10€
El Consorcio… Eres Tú
- Hora: 19.00h
- Lugar: Teatro Río (Ibi)
- Entradas: 30€
Tony & The Rockheavyllies
- Hora: 19.00h
- Lugar: Daytona (Elda)
- Entrada gratuita.
Beach Brothers
- Hora: 19.00h
- Lugar: Saint James Centro (Santa Pola)
- Entrada Libre
Xeco Rojo & Kevin Mendes
- Hora: 20.00h
- Lugar: Cervezas Postiguet (Polígono Las Atalayas)
- Entrada Libre
Los Largos
- Hora: 20.00h
- Lugar: Quatre Estacions (Pedreguer)
- Entrada Libre.
Pancho Varona
- Hora: 20.00h
- Lugar: Casa de Cultura de Alfaz del Pi
- Entradas: 12 -15€
Código Bidi
- Hora: 20.00h
- Lugar: Sip & Wonder (Alicante)
- Entrada Libre
Grupo Eñe
- Hora: 20.00h
- Lugar: La Mujer Barbuda (Alcoi)
- Entradas: 3€
Forajidos del Sheriff
- Hora: 20.30h
- Lugar: Viva la Pepa
- Entrada Pay After Show
Peter Gun & The Papers Hats
- Doble Sesión: 20.00 y 22.30h
- Lugar: Refugio Jazz Club (Sant Joan)
- Entradas: 10 -15€ (con consumición)
Duerme Simón
- Hora: 20.30h
- Lugar: El Refugio Del Poeta (Elche)
- Entradas: 5€
Flamenco Oriental
- Hora: 20.30h
- Lugar: Villavieja 6
- Entradas: 10€
Ernesto Urra
- Hora: 20.30h
- Lugar: El Taller Tumbao
- Entradas: 6€
Tocando Fibra
- Hora: 21.00h
- Lugar: Refugio Café (Alicante)
- Entrada Libre
Greg Bannis
- Hora: 21.00h
- Lugar: Danny´s Bar (Pilar de la Horadada)
- Reservas mesa: 96 623 6900.
Danza Invisible
- Hora: 22.00h
- Lugar: La Llotja (Elche)
- Entradas: 16.50 -20€
Hot Cobalt
- Hora: 22.00h
- Lugar: Pub El Paso (Torrevieja)
- Entrada Libre
Los Astrolabios
- Hora: 22.00h
- Lugar: Bar Central (Calpe)
- Entrada Libre
Dünedain + Astral Experience + Cain´s Dinasty + Norwald
- Hora: 22.00h
- Lugar: Babel Live Stage
- Entradas: 12 – 15€
La Banda Juárez
- Hora: 22.30h
- Lugar: Sala Euterpe (Sant Joan)
- Entradas: 5€
Badlands + Pipo & Travelin´Band
- Hora: 22.30h
- Lugar: Stereo Alicante
- Entradas: 10 – 13€
Fiesta homenaje a David Bowie
- Hora: 23.00h
- Lugar: Jendrix Rock Bar (Alicante)
- Entrada Libre
- Dj Mayka
Blacknight
- Hora: 00.00h
- Lugar: Frontera (Alicante, playa San Juan)
- Entrada Libre
A Pelo (Tributo a Fito & Los Fitipaldis)
- Hora: 00.00h
- Lugar: Aldabra (Dolores)
- Entrada libre
Adda Sinfònica : Títeres Etc.
- Doble concierto: 12.00h y 17.00h
- Lugar: ADDA (Alicante)
- Entradas: 10€
No Name
- Hora: 16.30h
- Lugar: Saint James Centro (Santa Pola)
- Entrada Libre
Legend Road Band (Covers)
- Hora: 17.00h
- Lugar: Overdrive (La Nucía)
- Entradas: 5€
Union 12 Band
- Hora: 18.00h
- Lugar: Pata Palo (El Campello)
- Entrada Libre
Supranimals
- Hora: 19.30h
- Lugar: Verdolaga (Pedreguer)
- Entrada Libre
Gener
- Hora: 20.00h
- Lugar: Teatre Arniches (Alicante)
- Entradas: 12€
Los Giros
- Hora: 20.00h
- Lugar: TNT Blues (Cox)
- Entradas: 5€
Roberto Campoli
- Hora: 20.30h
- Lugar: The Church (El Albir)
- Entrada Libre
Deja una respuesta